Могу ли я тоже подать на аллиметы и каким образом могут уменьшить сумму аллиментов на ребенка от первого брака.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в браке, есть 6 месячный ребенок. Он платит аллименты ребенку от первого брака. Могу ли я тоже подать на аллиметы и каким образом могут уменьшить сумму аллиментов на ребенка от первого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.Вариант. Подаёте исковое заявление о взыскании алиментов на 1/6 от всех видов заработка.

После того как получите исполнительный лист,Ваш супруг должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на основании Вашего исполнительного листа т.к. на двоих детей он должен выплачивать 33%.

2.Вариант. Заключаете с супругом соглашение об уплате алиментов(в интернете много образцов),заверяете у нотариуса(обязательно) так же на 1/6,а дальше всё как в 1-ом варианте.

В какой суд нужно подавать заявление на уменьшение алиментов, в тот из которого первый исполнительный лист ?