Отказ в постановке в очередь в детский сад в Новосибирске из-за прописки - как действовать?

• г. Новосибирск

Мне отказывают в постановке в очередь в детский сад в Новосибирске, т. к. у меня прописка в НСО, хотя согласно ФЗ-273 п 2 ст. 5 обязаны предоставить не зависимо от места жительства. Есть ещё льгота - мать одиночка.

Что нужно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендую написать две жалобы. В Отдел образования и в прокуратуру..

Желаю удачи. В.

Здравствуйте.

В этой ситуации Вы можете обратиться с жалобами в Рособрнадзор и прокуратуру. Основание для отказа возможно только одно - отсутствие мест.