Отсутствие копии решения - что делать, если ее не выслали после суда?

• г. Тверь

Судебное заседание межрайонного суда состоялось 16 февраля. Прошло уже больше месяца, а копию судебного решения до сих пор не выслали. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратиться с заявлением о выдаче копии решения суда.

1.Подать заявление о выдаче (направлении судебного акта)

2.Можно подать краткую жалобу

3.Можно пожаловаться на суд председателю суда и в Квалификационную коллегию судей.

Направить на имя председателя суда заявление с просьбой выслать решение суда... (жалоба на несоблюдение сроков)

Здравствуйте.

Направить заявление о выдаче/высылке копии решения.

При наличии признаков намеренной волокиты подать заявление председателю суда.

А сроки обжалования решения уже прошли?

Нет, не прошли.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Окончательная форма-изготовление решения в полном объеме.

Для точного ответа мало информации.

Были ли в судебном заседании?

В окончательной ли форме было решение?

Видны основания для восстановления срока обжалования, на первый взгляд.

Совет:

Подать апелляционную жалобу даже без копии решения, указав в жалобе и этот факт.