Мировой суд вынес обвинительное решение и назначил штраф по ч. 1 ст. 115 УК РФ, срок наказания связан с оплатой штрафа И.Ф.О.

• г. Нальчик

Мировой суд вынес обвинительное решение по ч 1 ст. 115 УК РФ и назначил штраф 15 000 р. Объясните пожалуйста, что значит-Срок наказания исчислять с момента оплаты И.Ф.О. штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Судимость будет погашена лишь через год после уплаты штрафа (ст. 86 УК РФ).

Чем быстрее уплатите штраф, тем быстрее будет погашена судимость.

Получается, подсудимый может и не оплатить штраф? Его не обяжут выплатить штраф?

В случае уклонения от упалаты штрафа могут изменить меру наказания на более тяжкую.

В течении какого срока подсудимый обязан уплатить штраф, если в приговоре срок уплаты штрафа не прописан?

В течении 60 дней. Ч. 1 ст. 31 УИК РФ.