Если водитель без прав ездиет, у него прав никогда не было, что ему грозит, и куда можно сообщить об этом.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сообщить об этом нужно в дежурную часть ГИБДД Вашего города.