«Неоформленная аренда квартиры стала проблемой - как избавиться от долгов за кредит?»
• г. Москва
Несколько лет назад сдавала квартиру женщине. Ни регистрацию, ни временную прописку не оформляла. За время проживания она взяла кредит, оформив местом своего проживания - мою квартиру, а потом съехала. В итоге уже несколько лет коллекторы не оставляют меня в покое - пишут письма, звонят по телефону. Как быть?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру на коллекторов по данному факту.
Спросить27.03.2021, 15:10,
г. Москва
Напишите в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.
Если звонки и визиты продолжатся-подавайте жалобу в ФССП на неправомерные действия.