Как определить размер пособия по безработице при отсутствии заработной платы во время отпуска?

• г. Смоленск

Какой размер пособия по безработице мне положен, если перед увольнением я год находилась в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, минимальный размер пособия вам положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Как рассчитывается размер выходного пособия при сокращении штата, если до увольнения я находилась три года в отпуске по уходу за ребенком, а после него три недели брала отпуск без сохранения заработной платы.

Работник (женщина-пенсионерка, стаж работы 35 лет) просит отпуск без сохранения заработной платы на год или пол года по состоянию здоровья. Могу ли я дать такой отпуск? И каков максимальный размер отпуска без сохранения заработной платы?

Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?

Если я был в отпуске без сохранения содержания заработной платы в период с 01.01.2017 по 10.07.2017, а период с 10.07.2016 по 01.01.2017 средний заработок был 10000 руб. Каков будет размер пособия по безработице?

Отпуск без сохранения заработной платы входит в необходимый стаж работы 26 недель для службы занятости, для получения пособия по безработице в максимальном размере?

На какой размер пособия по безработице и в течение какого срока я могу рассчитывать в условиях коронавируса, если увольнение произошло сразу же после окончания декретного отпуска в мае 2020 г. в Московской области. Сумма заработной платы до начала декретного отпуска значительно выше максимального размера пособия по безработице. В 2020 году рабочих дней не было, все дни - отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 01.04, до момента отпуска нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, хлчу отозвать заявление на увольнение. Как написать заявление на отзыв.

Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность. Перед увольнением находилась в отпусках по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет. Три года перед увольнением не работала. Положено ли мне выходное пособие в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность? Какой период берется в расчет средней заработной платы? По какой форме делается справка о размере средней заработной платы?

Мне не дают компенсацию за дет сад. заработ. Плата у меня за один месяц два месяца я находилась в отпуске без сохранения заработ. Платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение