Как получить бесплатную замену стояков холодной и горячей воды?

• г. Воронеж

Необходимо поменять стояки холодной и горячей воды, управляющая компания готова их понять платно, куда обращаться далее чтобы замена стояков была бесплатной?

Ответы на вопрос (8):

Что бы бесплатно, это только в рамках капитального ремонта, стояки общедомовое имущество.

Так они относятся к общедомовому имуществу, а в квитанции я каждый месяц оплачиваю показатель - содержание общего имущества и если трубы пришли в не пригодное состояние, им 37 лет, влекут за собой аварийные ситуации кто должен произвести их бесплатную замену? Разве не управляющая компания?

Так вот и добивайтесь, либо ремонта труб, либо капремонта.

Я и спрашиваю у кого конкретно добиваться у УК или у фонда капитального ремонта? Это 2 разные организации которые кидают меня туда сюда.

В обе организации обращайтесь, откажут можете обжаловать в суд.

Я имею право на полную замену труб по истечении их износа? УК мне предложила заменить до 1 метра трубы, смысла от этого не вижу, если уже срок эксплуатации труб истек. В УК мне так же пояснили что если все жильцы соберутся менять весь стояк с 1 по 9 этаж, только в этом случае они произведут замену труб бесплатно.

Придется побегать по соседям и убедить их в этом, когда прорвет и начнет заливать, достанется всем, кто с низу тот копит на ремонт, кто с верху сидят без воды, аварийка отключит.

Многие поменяли уже трубы за свой счет, никто всем этажом менять не согласен.