Подруга обвинила меня в краже денег - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Ситуация такая. У подруги якобы украли деньги (130 тыс.). Я на кануне у неё ночевала. Вообще я часто у неё оставалась, даже жила, были ключи от её квартиры. Иногда брала деньги в долг (из того самого конверта, где она хранила деньги), потом отдавала. На следующий день она вызвала полицию я приехала после работы, её молодой человек. У нас сняли отпечатки пальцев, ДНК.Отвезли в отдел, брали показания. Потом она решила заявление забрать, якобы деньги нашла.

А через несколько дней обвинила меня, сказала, что ей позвонил следователь и сказал, что есть мои отпечатки. Ну конечно они есть, они по всей квартире, я же очень часто у неё была. Говорит типа свежие, как это понять... И требует ей вернуть деньги или она будет снова писать заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о клевете.

К адвокату обращаться, если не хотите быть привлечены к уголовной ответственности за то, чего вы не делали. Это у нас сплошь и рядом ( ( ( (