Определение о восстановлении срока подачи кассационной жалобы - основание для зарегистрированного адреса ответчика

• г. Волгоград

07.12.2011 вынесено решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета.23.12.2012 оно вступило в законную силу.19.01.2012 определением ответчику восстановлен срок подачи кассационной (тогда еще) жалобы, и,соответственно им подана жалоба.01.03.2012 судебная коллегия по гражданским делам оставила решение суда в силе. Сегодня я узнаю, что ответчику в конце января 2012 года восстановлена регистрация по месту жительства и он до сих пор зарегистрирован по моему адресу. На основании чего? Определения о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Законны ли действия ФМС? С какого числа решение суда о выселении и СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступило в законную силу с момента его провозглашения в суде кассационной инстанции. Действия ФМС незаконны.Пишите жалобу на действия сотрудников ФМС приносите кассационное определение и снимайте с регистрационного учета.