Возможные последствия дополнительного уголовного дела при условном осуждении в 2019 году по статьям 158 и 160

• г. Саранск

В 2019 году был осуждён на 2,6 условно по 158,160 ст. Сейчас завели дело по 158 ст. ведется следствие. Мне могут дать ещё условно или мне будет реальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае совершения условно осуждённым в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Будет реальный срок или нет, конечно на усмотрение суда, однако, если кража (ст. 158 УК РФ) по ч. 1, то вполне можно получить и еще раз условно. Однако, если совершенные действия квалифицируют по ч.2, 3, 4, то думать об условном сроке не приходится.

Опять же все индивидуально и на усмотрение суда.

Рад был помочь, удачи.