Можно ли получить аттестат особого образца, если в 9 классе были оценки ниже четверки по математике, но сдать ОГЭ на 4?

• г. Грозный

Я в 9 классе за 1-ую четверть у меня две четвёрки по алгебре и геометрии, и есть текущие 3,но за 2-ую,3-ую и 4-ую четверть 5,можно ли получить аттестат особого образца если сдам огэ на 4?

Ответы на вопрос (1):

Для получения диплома с отличием требуются отличные годовые оценки по всем предметам за 5-9 классы. Если предмет изучался больше 1 года, учитывается только последняя годовая оценка.

Если сдан ОГЭ по предмету — в аттестат выставят среднее арифметическое годовой оценки и оценки за экзамен (4 и 5 будут округлены до 5).