У меня статья 158 часть 3 с рецедивом потерпевшиму всё вернули он претензии не имеет я под подпиской сколько мне дадут срока?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Рекомендую Вам написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ. Потерпевший должен тоже написать ходатайство о том, что не возражает о прекращении уголовного дела.

В соответствиии со ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. В теории возможно высчитать срок в рамках статьи УК РФ, назначается срок на усмотрение суда.