Как решить проблему задолженности по кредитам и банкротства в условиях декрета?

• г. Краснодар

Вопрос задолженности по кредитам и банкротства. Уже не один раз спрашивала, но опишу ситуацию ещё раз. Имею 2 кредита общей суммой 800 тыс платёж общий 21000. У меня один кредит с платежом 29 тыс. С 15 апреля я ухожу в декрет, в этом месяце я заплатила кредиты, в следующем платить уже никак не смогу. Кредиты в почта и ренессанс банк. Просила их о реструктуризации. Почта банк отказал (послала письмо ещё раз) ренессанс предложил уменьшить платёж на 2000 но это никак не спасает меня. Попросила их прислать условия в письменном виде, они сказали как документы подпишите на уменьшение так и получите док-ты с условиями. В общем я отказалась. Скажите как быть, все нервы вымотала уже. Думала бросить платить если присудят 50% от дохода и то меньше чем мои платежи. Или же банкротство. Скажите как будет проходить процедура банкротства, у меня в собственности дом (единственное жилье) и машина (покупали с мужем за 120 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В Вашем случае подходит процедура банкротства, но есть нюансы. Например, автомобиль, который в Вашей части супружеской доли может быть реализован на торгах, так же будут рассматриваться Ваши основные доходы, вклады и т.д.. Вы можете мне прозвонить и детально обсудим возможности выхода из затруднительной ситуации. Я нахожусь в Краснодаре.

Здравствуйте!

В данном случае списание долгов путём банкротства возможно и целесообразно. Банки будут стараться выводить на просрочки... такая политика у банков, им это очень выгодно.

Банкротство можно пройти без потери имущества. Чтобы сказать точнее, надо анализировать конкретную ситуацию.

Процедура банкротства проходит через арбитражный суд. Предварительно собирается пакет документов, предусмотренных законом. Финансовый управляющий совершает ряд необходимых действий, это на 6-12 мес. обычно (у нас так зачастую). После утверждения фин. отчета судом долги списываются.

Еще раз добрый день!

Поскольку квартира является единственным пригодным для проживания жильем, то обратить взыскание на это имущество нельзя (ст. 446 ГПК РФ).

Вот машину будет реализовывать финансовый управляющий в деле о банкротстве и денежные средства после продажи пойдут в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов.

Но хочу заметить, что процедура банкротства не бесплатная и придется Вам потратить на нее от 100000-150000 руб.

Рассказа как будет проходить процедура банкротства это примерно 40 мин. разговора. Звоните. 7 лет провожу банкротные процедуры в Краснодаре. Но машину потеряете воде банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Учтите, что машина будет продана, а дом останется.

Если ваш муж будет оформлен как таксист и реально будет работать, то машину может быть получится сохранить.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.