Как обратиться в суд и определить временный порядок общения бабушки с внучкой на период до вынесения судебного решения?

• г. Смоленск

Можно ли обратиться в суд с ходатайством в соответствии с ч. 6.1. ст.152 ГПК РФ, определить временный порядок общения бабушки со внучкой на период до вынесения и вступления в законную силу судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в данном случае применяются обеспечительные меры в интересах детей, когда речь идет об определении места жительства детей. Порядок общения с бабушкой под эти нормы не подходит. В статье указано конкретно про родителей.