Как вывести средства от брокера-мошенника в условиях банкротства жены - риски и способы?

• г. Нижний Новгород

Жена проходит процедуру банкротства. Мне/мужу/со дня на день должен придти возврат средств от брокера-мошенника/приличная сумма/. Можно ли мне проводить вывод средств на мои реквизиты /сбербанк, почта-банк, тинькофф/? Или арбитражный управляющий может подать запрос в банки и списать мои средства за долги жены? М.б. лучше выводить средства на карты детей, проверенных друзей, т.е. не привлекать внимание банков, налоговой службы?

Ответы на вопрос (4):

Однозначно утверждать сложно, нужно смотреть документы по банкротству.

Добрый вечер!

В Вашем случае возврат оформить не на Вашу карту, а на родственника (брат, сестра, родители). Финансовый управляюший не догадается запрос направить в банки, где у родственников имеются расчетные счета.

Вы хотите в открытом доступе, бесплатно проконсультироваться о том как утаить денежные средства от кредиторов? Я Вас правильно понимаю? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Все ваши манипуляции могут быть расценены как уголовное преступление это раз, два долги вашей жене могут не списать.

Вы проводите на себя, чтобы все было официально, а потом 50% денег переведите на счет жены сами. После напишите финансовому управляющему об этом.

Это правильно будет и вы будете чисты перед законом и жене суд зачтет такое поведение.

Что касается налогов, то если вы возвращаете свое, то налогов не будет.