Музыкальная школа требует дополнительные деньги на костюмы - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Ребенок учится в музыкальной школе. Заплатили пожертвование за год 5 тыс. Учительница по хору поставила меня перед фактом, что она заказала костюмы для выступления на 4 тыс оплачивать я их не хочу. Вообще это правомерно требовать деньги с родителей на костюмы.

Ответы на вопрос (2):

Елена, требовать неправомерно. Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.

Данные взносы незаконны, вправе отказаться, по факту вымогательства обращайтесь в ГИТ.