Нужны водительские права, паспорт днр, возможно ли с иностранным паспортом получить права?

• г. Горловка

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Прежде всего, проверяется соответствие зарубежных прав российскому законодательству.

Документ должен:

не вызывать сомнений в подлинности;

не иметь подчисток, поправок;

быть заверенными нужными подписями и печатью;

соответствовать Венской конвенции или подпадать под исключения.

Потом проходят медицинское обследование, с целью получения заключения терапевта. Если у иностранца возникают трудности с русским языком, он может попросить помощь у друзей, знакомых или обратиться к юридистам.

После обращения в Госавтоинспекцию, проводится проверка и выносится решение о допуске к экзаменам. Затем, при успешном их выполнении, выдаётся удостоверение российского образца.

Так как порядок получения прав в СНГ и РФ имеют связь, то граждане ближнего зарубежья освобождены от прохождения учёбы в заведениях, преподающих вождение.