Суд установил взыскание исполнительского сбора по приказу от 12.04.2019

• г. Оренбург

254/21/56037-ИП от 15.01.2021 Судебный приказ от 12.04.2019 № 2-0456/101/2019

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ТОЦКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ Области.

Что это и как это понять?

Ответы на вопрос (6):

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга, его должны были направить и Вам, если не меняли место жительства, теперь будут взыскивать долг, при наличии оснований приказ можно отменить.

Здравствуйте. Это значит, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, на основании приказа судебными приставами было возбуждено исполнительное производство.

Судебный приказ можно отменить.

Здравствуйте, это значит, что в отношении Вас мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, а судебными приставами было открыто исполнительное производство по которому могу арестовать Ваши банковские карты и счета. Судебный приказ можно отменить.

В отношении Вас вынесен судебный приказ, если судебный пристав не направлял в Ваш адрес копию определения о возбуждении ИП, то исполнительский сбор можно отменить путем подачи жалобы старшему судебному приставу.

Доброе утро!

В отношении Вас судом вынесен судебный приказ. Вы этот судебный приказ отмените в течении 10 дней с момента получения его на руки, либо когда узнали о том, что его вынесли в отношения Вас.

Подадите в этот суд заявление об отмене судебного приказа с формулировкой о восстановлении пропущенного срока на его подачу.

Суд в 95% случаев вынесет определение об отмене судебного приказа.

Далее с этим определением Вы идите к приставу для прекращения исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас.

Здравствуйте Эмиль! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.