Нужно ли устанавливать ГЛОНАСС на автомобиль при транспортировке жидких бытовых отходов с лицензией?

• г. Омск

Я ип, занимаюсь транспортировкой жидких бытовых отходов, лицензия имеется. Скажите пожалуйста, нужно ли мне устанавливать ГЛОНАСС на мой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, в соответствии с Правилами обращения с ТКО, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, все транспортные средства, посредством которых осуществляется транспортирование ЖБО, должны быть оборудованы средствами спутникового слежения - ГЛОНАС.