Что будет свекрови, которая оскорбляет меня при моих несовершеннолетних детях и соседях, приходя в мой дом?

• г. Салехард

Что будет свекрови, которая оскорбляет меня при моих несовершеннолетних детях и соседях, приходя в мой дом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно написать заявление в полицию и ее привлекут к административной ответственности.

Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Ответственность по ст. 5.61 КОАП РФ.

Здравствуйте, Мария!

Рекомендую Вам написать заявление в полицию на свекровь о привлечении ее по ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ (административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Ей грозит штраф в размере от 3 000 руб. до 5 000 руб. (Каждый раз можно писать подобного рода заявления)

Если "наказание рублем" не принесет результата устранения проблемы, Вы так же можете подать в суд на возмещение морального вреда (сумму определяете сами, но больше 10 000 руб. не факт, что удовлетворят), приложив к иску копию постановления о привлечении свекрови к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Подайте на свекровь заявление об оскорблении в полицию, будет штраф.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.