Кто имеет приоритет при поступлении в 1 класс в школе - дети госслужащих или тех, кто уже в очереди?

• г. Барнаул

Вот такой момент. 1 апреля начинается подача заявления в 1 класс. У нас в школе 128 мест на 1 класс. Если человек который относится к этой школе по прописке оказался последним, т.е. 128-ым и уже позже подаёт заявление родитель который служит в госорганах или ещё где либо которые являются внеочередными или первоочередными, то имеют ли право последнего сдвинуть с места и не предоставить место в данной школе для того чтобы в очередь засунуть ребенка госслужащего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачисляют детей в школу не 1 сентября, а в скором времени после подачи документов. Принёс документы - издали приказ и зачислили. Если 1 апреля 130 человек подадут заявления, то 128 зачислят, а двоих последних-нет. Засовывать ребёнка госслужащего и кого-то двигать просто не будет времени и возможности.