Как вернуть страховку жизни, навязанную при оформлении кредита в Сбербанке?
• г. Мурманск
Взяли кредит в сбербанке и обманным путем навязали страхование жизни наверное без привязки к кредиту. Прошло 20 дней. Есть ли шанс вернуть. Сумму уюе вычли из общей суммы.
Ответы на вопрос (5):
г. Видное
В течении 14 дней можно было отказаться от страховки. Сейчас только в судебном порядке расторгать договор.-ст. 131, 132 ГПК РФ ст. 32 ЗоЗПП РФ, ст. 450 ГК РФ.
Спросить28.03.2021, 21:21,
г. Москва
Нет таких шансов, так как срок вышел.
СпроситьНо я слышала что по закону 01.09 при досрочном погашении можно вернуть часть. Насколько вероятно. И если без досрочного то чем апеллировать при признании договора недейстаительным.