Хочу понять какие есть подводные камни для владельца квартиры, если он пропишет у себя на 5 лет знакомого человека.

• г. Санкт-Петербург

Хочу понять какие есть подводные камни для владельца квартиры, если он пропишет у себя на 5 лет знакомого человека.

Ответы на вопрос (3):

Никаких, хоть на 55 лет, только договор нуже, желательно временный, на несколько лет, а затем продлят.

Потребуется договор на временную прописку с пролонгацией.

При условии прописки на постоянной основе может возникнуть проблема с выпиской при отказе вписываться. Придётся выписывать чз суд.

1. Зарегистрированный по месту жительства может без согласия собственника зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. При споре без суда обойтись будет нельзя.

2. В будующем, при отказе сняться с регистрации вы вынуждены будете выписывать через суд.

2. За фиктивную регистрацию предусмотрена административная, ст. 19.15.2 КоАП РФ и уголовная ответственность ст. 322.2 УК РФ.

Есть и другие опасности, в зависимости от ситуации.