Как отказаться от целевого договора до 1 сентября, если можно пройти по общему конкурсу ЕГЭ?

• г. Челябинск

Мы заключили целевое направление. Но можем пройти по общему конкурсу по баллам ЕГЭ, можно ли до 1 сентября отказаться от целевого договора.

Ответы на вопрос (1):

Здесь! Все зависит от условий вашего договора, в частности указанных там оснований для расторжения. Если в договоре нет препятствий к расторжению пишите заявление о расторжении.