Муж сидит 6 лет по ст 228, посадили 14 лет. Через сколько можно подавать на УДО? Заранее Большое спасибо!

• г. Ульяновск

Здравствуте! Муж сидит 6 лет по ст 228, посадили 14 лет. Через сколько можно подавать на УДО? Заранее Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с пунктом "г" части 3 статьи 79 УК РФ, за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания. Все последние поправки по наркотическим статьям касались только увеличения ответственности. Они вам никак не помогут.