Противоречивые требования ГИБДД по сроку действия ВУ - город против города

• г. Ханты-Мансийск

Суть в том, что в гибдд одного города говорят что можно ездить до окончания срока действия ВУ, а в соседнем городе говорят что нельзя.

Получается что каждый сотрудник трактует закон так как ему удобно? Если рассматривать пункт 12 статьи 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" то там нет разделения на граждан РФ и иностранных граждан. Написано "лица, постоянно или временно проживающие либо пребывающие на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого срока по закону, если нет прав образца РФ, по другим можно ездить, пока не получите новые права. Запретить никто не может, сотрудники неправильно трактуют закон, Вы верно думаете.