Перепланировка - демонтаж дверного проема с нишей на кухне.
• г. Тюмень
Между кухней и коридором находится дверной проем с нишей у потолка. Если демонтировать нишу и дверной проем с коробкой, то считается это перепланирвокой?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день,
Перепланировка представляет собой изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения.
Простой демонтаж двери не будет с коробкой перепланировкой считаться не будет, поскольку дверной проем остается на месте, как и указан в техническом паспорте.
Спросить29.03.2021, 09:45,
г. Саратов
В целом считается, но стена у Вас скорее всего не несущая, а реконструкция незначительная. Можно обойтись без согласования. Если не собираетесь продавать квартиру.