Мама умерла от диагноза, который она не имела - как разобраться в справке о смерти?

• г. Рязань

Мама умерла в красной зоне больницы, в справке о смерти стоит диагноз полисегментарная пневмания и диабед 2 типа. У мамы никогда не было диабета и в больницу на легла с вирусной пневманией, диагноза ковид-19 и в помине нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, просите провести экспертизу и проверку.