В какой суд нужно обжаловать решение районного суда г. Махачкалы (респ. Дагестан) по ч.1 ст. 20.6.1 КОАП РФ?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. В вышестоящий суд. в постановлении он указан.

Эрнест, жалоба должна быть подана в Верховный Суд Республики Дагестан.

По закону жалоба подается в вышестоящий суд.

Об этом говорит закон:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд.

В Верховный суд Республики Дагестан.

В верховный суд республики дагестан.

В Верховный суд республики Дагестан.

Жалобу следует подать в Верховный Суд Республики Дагестан.

Апелляционную жалобу нужно подать?

Совершенно верно Апелляционную жалобу в Верховный Суд Республики Дагестан.

Здравствуйте.

Это не апелляционная жалоба, а жалоба на постановление.