Как продать квартиру без налога после продажи доли дачи по наследству?

• г. Москва

У нас квартира в собственности 3 года. (даже чуть больше).

Есть доля дачи по наследству, сейчас продаём,что бы квартира стала единственным жильём. Вопрос: после того как мы продадим долю дачи, мы сразу можем выставлять на продажу квартиру и продать её без налога?)

Ответы на вопрос (3):

Можете продать квартиру без налога, если в собственности больше 3 лет.

На основании п. 3 ст. 217.1 НК РФ минимальный срок владения недвижимым имуществом - 3 года, после этого срока Вы сможете продать квартиру без уплаты налога.

Если у Вас есть учётка на Гоуслугах, можете отследить переход права собственности на долю. Как только она исчезнет из ЛК ФНС и Росреестра, квартира станет единственным жильём.