Как оплатить задолженность по судебному приказу - требуется ли чек или достаточно перевода по реквизитам?

• г. Москва

Такой вопрос, мне пришло письмо с судебным приказом о взыскании задолженности. В письме были указаны реквизиты компании, перед которой я должен эту задолженность погасить. Нужно ли мне где 0 то брать какой-то чек или можно просто перевести нужную сумму на указанные реквизиты? Просто я тогда не понимаю, каким образом они поймут что это я перевел деньги, а не кто-то другой.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае не стоит бежать оплачивать долг по приказу сломя голову.

Разберитесь, узнайте что это за кредитор, истек ли срок давности по этому требованию.

Оплатить всегда успеете еще.

Приказ можно отменить (даже если вы планируете совершить оплату), на это у вас есть 10 дней с момента получения приказа.

Роман, здравствуйте, Вам необходимо взять судебный приказ с письмом и принести это в отделение сбербанка. Там и переведут необходимую сумму на указанный счет. В назначении платежа попросите чтобы указали, погашение задолженности по судебному приказу такому-то от такого числа в такую-то организацию.

Здравствуйте. Свяжитесь с кредитором и согласуйте с ним порядок оплаты. Иначе кредитор направит судебный приказ для принудительного взыскания в ФССП, банк, либо по месту работы должника.