Жительница дома подала в суд на УК - как правильно действовать и что ожидать от юристов?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Всем участникам спасибо заквалифицированные и профессиональные ответы на мой предыдущий вопрос! А это продолжение... того... я написала на личный сайт по телефону в вайбер председателю совета дома, с вопросом ее бездействия на жалобы жителей дома... почему она не принимает мер в отношении УК...потому что они ей оплачивают за коммунальные услуги с кармана жителей дома? Или для вас эти цифры столь мелочны?"

Все это было написано с целью активного действия и реакции самого председателя в защиту жильцов... Она же выложила мой вопрос на общий сайт, начальник УК прочитав это,-предложил ей прислать юриста и подать на меня, (в письме я фигурирую словами " на этих людей" т е конкретики не было указано, но все действующие лица думаю знают, что это я, в суд за клевету.. После обращения на 9111, Меня пригласили посетить юр.компанию в городе, в котором я живу, там также, проконсультировали и настоятельно и незамедлительно порекомендовали с помощью юристов написать исковое заявление в суд, претензию в УК и ходатайство о назначении экспертизы, за все это я должна оплатить 33520 на основании договора оказания услуг в течении 3 дней. На сегодня я оплатила только 10 тр, остальные деньги надо занимать... где-то...Правильно ли я понимаю, что оплатив всю сумму

юр компания подготовит мне комплект документов составив эти документы, естественно указывая поименно всех лиц, но в вайбере все они указаны поименно, а я в частности-обезличенна, что в пересланных моих словах на общий сайт председателя совета дома, что в предложении судится с "такими лицами"-начальника УК. Документы мне юр компания подготовит и выдаст

и дальше я должна сама их унести в УК, а там мне могут ответить что меня они и не подразумевали, хотя слова мои.. и это зная только я и тот кому я их посылала... , а УК меня обезличил и претензию может не признать... правильно ли я все понимаю? И что мне лучше делать в данной ситуации? Может лучше ждать действий УК, чтоб точно знать в чем меня обвиняют, а может они передумают понимая всю ситуацию.. . Тогда как решить вопрос с юр компанией?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не заигрались случайно? Вам зачем надо выбрасывать деньги на непонятное исковое заявление в суд? Остановитесь, и если договор с юристами не заключен, требуйте вернуть ваши деньги обратно. Ужас, Вам лет сколько? Если с вами заключен договор, расторгайте его незамедлительно! На вас наживаются, а вы и слушаете аферистов. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы правильно все понимаете.

1. За 33 520 рублей на основании договора оказания услуг в течении 3 дней юридическая компания подготовит вам и исковое заявление в суд, и претензию в УК, и ходатайство о назначении экспертизы. То есть все документы, которые вы пожелали.

2. Вот только результат вам никто гарантировать не будет. А исходя из вопроса - он практически нулевой.

3. Но если это все вас устроило - отлично.

4. Если нет - то в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

5. Выбор за вами.

Удачи.

Здравствуйте Галина

Вас так легко ввести в заблуждение и в то же время вы понимаете, что прежде чем подать иск у суд, у вас должна быть четко сформулированная позиция

Вы обратились на сайт 9111

Выбрали ответ лучшим ответ юриста, который вам далее не оказал помощь

Теперь вы говорите, что вас пригласила юридическая компания по оказанию услуги в представлении ваших дел по иску

Вы договор читали?

Предмет иска?

Теперь вы хотите получить ответ тут

Не совсем понятно

Доказательства нужно правильно представить в суд в силу ст.56 ГПК

КАК И ЧТО ВЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПРЕДСТАВИТЬ

Не видя документов не возможно вам ответить.

Расторгайте с фирмой договор если нет нужды в обращении в суд.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Галина, здравствуйте!

Вы все правильно понимаете, оплатив 33520 рублей в течение 3 дней, юр компания подготовит Вам исковое заявление в суд, претензию и ходатайство о назначении экспертизы, если это действительно предусмотрено договором оказания услуг, ст. 779 ГК РФ. А положительный исход Вам гарантировать не будут. Для наиболее точного ответа, необходимо смотреть подготовленные юр. компанией документы. Если Вы сомневаетесь в компетенции данной компании, вы вправе отказаться от договора, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, согласно ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, в данной ситуации луше всего расторгнуть договор с юридической компанией и требовать возврата средств за вычетом стоимости консультации по основаниям ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Ваша ситуация (дело о клевете) разрешается внесудебно и без таких огромных расходов, тем более собираетесь одалживать средства.