Мать-бортпроводник отстранили от полетов из-за болезни - работодатель обязан оплачивать отпуск?

• г. Москва

Я одинокая мать. Работаю бортпроводником. Год я находилась на больничном. Сейчас востанавливаюсь на работе и прохожу медкомиссию. На медкомиссии меня отстранили от полетов на основании моего диагноза. На срок от полугода до года. Работодатель отправляет меня в отпуск за свой счёт. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая-то. Явно это незаконно. Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.