Проблемы при капитальном ремонте - кто несет ответственность за повреждения в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

В данный момент в многоквартирном доме проходит кап. ремонт. При сварке труб санузла на верхнем этаже, через отверстие, на нижнем этаже, исрами был сожжен линолеум. Сварщик свою вину не признает, так как утверждает, что собственник сам должен был закрыть отверстие (что просто не возможно).

После этого сварщики в нижнюю квартиру допущены не были, по этой причине они не стали устанавливать в этой квартире полотенцесушитель, напрямую была проведена труба через этаж. Куда жаловаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

в управляющую организацию,

расследование возгорания, установления виновных.

Полотенцесушитель не вправе не пускать...