Затяжное ожидание направления на операцию при жидкостном образовании левого яичника - как добиться диагностики и лечения без дополнительных расходов?

• г. Благовещенск

У меня есть результат узи жидкосное образование с левым яичником 91*51*43 врач говорит нужно оперировать 2 месяца хожу к доктору так и не могу добится направления в стационар каждую неделю нужны новые иследования... неделю назад сказала пройти хирурга и проктолога а врачи мне в ответ зачем пришла к нам это задача гинеколога... прошла проктолога в заключении написал здорова и рекомендации пройти мрт и колоноскопия что б исключить патологию и хирург написал без патологий в данный момент боли в низу живота меня беспокоят... она выписывает свечи индометацин и дообследование это в размере 10 и более тысяч... куда обратится можно еще если нет таких средств?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия! В первую очередь, нужно обратиться в Министерство здравоохранения, напишите им письменное обращение обязательно, предоставьте копии медицинских заключений от врачей в приложении. Далее ожидайте письменного ответа (обычно 30 календарных дней). Если ответ Вас не устроит, то обратитесь с жалобой в прокуратуру. Можно просто прийти туда, Вам должны подсказать на личном приеме.