Законно ли продувать алкотестер одним мундштуком после нескольких попыток?

• г. Красноярск

При продувке алкотестера мундштук был заткнут языком. После первой "продувки" показания не отобразились. Затем была произведена вторая "продувка" и после третьей показания отобразились. После каждой "продувки" мундштук не менялся на новый ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Важно, чтобы мундштук был новым и находился в упаковке. А сколько раз вы в него будете дуть - неважно.

Удачи.