Как решить проблему с отцом ребенка, который приходит пьяный и не отводит его в садик?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, что на данный момент мне поступить. Отец ребёнка приходит постоянно пьяный с работы, работает в ночную смену, а утром когда мне на работу, в его обязанности входит отводить ребёнка в садик, в итоге ребёнок дома сидит, тк я не успеваю по времени, и один сидит, а он пьяный спит.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно как-то решить вопрос об отводе ребёнка в садик. Просите отводить ребёнка родственников, соседей. Ну не в отдел же опеки жаловаться. Попадёте на карандаш надзорные органов всей семьёй.

Родственников нет, а что будет если я буду жаловаться в органы опеки? Какие ждут последствия?

Вас могут ограничить в родительских правах по причине оставления ребенка в опасности.