Как оформить доверенность на покупку квартиры на материнский капитал в другом городе через родителей?

• г. Мурманск

Мы с мужем хотим купить квартиру с вложением материнского капиталла в другом городе, где живут мои родители.. Могу ли я оформить генеральную доверенность на моего отца, чтоб он подписывал документы на покупку квартиры от моего имени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете доверить практически любые операции третьему лицу. Главное, уточните с нотариусом все аспекты предстоящих действий, чтобы не получилось что у поверенного в какой-то момент полномочий не хватило.

Доверенность, совершаемая между родственниками должна стоить дешевле. Обратите на это внимание работников нотариальной конторы, чтобы не "забыли".

Можете конечно. Только генеральных доверенностей давно не существует. Доверенность сейчас конкретные полномочия удостоверяет. Должно быть четко прописано, что Вы именно доверяете сделать.