Вопрос о разделе имущества при разводе - Каковы права супруги на квартиру, купленную средствами материнского капитала?

• г. Стерлитамак

Мы уже в браке с супругой 5 лет. До брака у меня была квартира в другом городе и прописан я там один! Живу в квартире, в другом городе у моей супруги в ней я не прописан. Вот думаю продать свою квартиру и купить здесь в этом же городе, где мы живем с супругой. Но что бы купить мне квартиру нужно взять материнский капитал и добавить на покупку квартиры в городе, где мы живем с супругой. При покупке в ней буду зарегистрирован только я один… Имеет ли права при разводе моя супруга на раздел имущества то есть купленной мной квартиры в браке и добавленных средств с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Собственниками купленной квартиры будет и жена и все дети. Так что ей ничего делить будет не нужно, она и так будет собственником квартиры наравне с Вами.