Может ли мужчина взять девичью фамилию своей матери? Обоих родителей нет в живых.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Жуковский
Гражданин РФ может взять любую фамилию в соответствии с п. 2 ст. 19 ГК РФ и ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-Ф "Об актах гражданского состояния".
Спросить29.03.2021, 23:04,
г. Тула
Любое лицо по своему заявлению можеть взять любую фамилию, обратитесь в отдел ЗАГС по месту проживания.