Изменение иска на судебном пути - влияние на соблюдение досудебного порядка

• г. Москва

Если в досудебной претензии фигурирует только возмещение мат вреда а в исковом появляется моралка и сумма увеличивается почти 2 раза, считается ли в таком случае что до судебный порядок соблюден?

Ответы на вопрос (2):

Требования, связанные с компенсацией морального вреда не требуют соблюдения досудебного претензионного порядка урегулирования спора.