Изменение кадастровой стоимости и площади земельного участка в аренде - возможности и процедуры

• г. Екатеринбург

Как можно изменить кадастровую стоимость земельного участка? Земельный участок находится в аренде, используется не весь участок. Как мне изменить площадь участка только на тот который я использую? Возможно ли,изменить назначение использования земельного участка (раньше он использовался под кафе-ресторан, а сейчас под спортивный зал)? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос находится в компетенции Вашего регионального РОсреестра.

Статьей 24.19 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрена возможность оспаривания собственником (иным заинтересованным лицом) результатов кадастровой оценки соответствующего земельного участка.

Существуют несколько вариантов оспаривания (изменения) кадастровой стоимости:

- В суде;

- В комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (Комиссия).

Посмотрите также Письмо Минэкономразвития от 29.01 2010 № 23-271.

П. 3 Об изменении вида разрешенного использования земельных участков.

С уважением, адвокат Чернов С.В.