Скажите пожалуйста. Я подрабатываю в Магнит Косметик на ставке СВП уже два года. Имею я право на отпускные.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Трудовом кодексе нет понятия "подрабатываю".

Есть основное место работы и работа по совместительству.

Если с Вами заключен трудовой договор, то однозначно, Вы имеете право на отпуск.

Согласно статье 93 Трудового кодекса РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. В соответствии со статьей 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. По правилам ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.