Просрочен был счетчик воды. Как УК рассчитает обьем потребления.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

Если счетчик просрочен, то расчет горячей и холодной воды происходит по нормативам.

Они утверждены Приказом Министерства тарифного регулирования Калужской обл. от 21.09.2016 N 254 (ред. от 10.04.2018)"Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, нормативов потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек в Калужской области с применением расчетного метода"

old.kaluga-gov.ru