Возможность заключения договоров с организациями напрямую, минуя ТСЖ, на основании какой статьи ЖК РФ

• г. Лобня

В доме, в котором у меня есть квартира, которая находится у меня в собственности, организован ТСЖ, в который я не вступала. Этот же ТСЖ является управляющей компанией.

Скажите, как минуя заключение договора ТСЖ и на основании какой статьи ЖК РФ, я могу заключить договоры напрямую с предоставляющими услуги организациями, например водоканалом и т.д.? И вообще. Предусмотрена ли эта возможность нашим законодательством?

Ответы на вопрос (1):

если создано ТСЖ, то с вами договор энергоснабжающие организации не будут заключать. Вы можете не соглашаться с платежами предлагаемыми ТСЖ и спорить с ними , требуя обоснование и расчет, смету расходов - так вы можете повлиять на цену услуг.