При перевозе личных б/у вещей из Узбекистана, нужно платить 4 евро, если ин.гражланин успеет подать на ВНЖ

• г. Москва

При перевозе личных б/у вещей из Узбекистана, нужно платить 4 евро, если ин.гражланин успеет подать на ВНЖ, и будет иметь справку об этом?

Я гражданин России. Также есть гражданство Молдовы. Хочу перевезти свои личные вещи из Молдовы в Севастополь. На таможне в Армянске сказали что необходимо будет заплатит таможенную пошлину в размере 4 евро за кг, если груз будет более 50 кг и стоимостью до 1500 евро. Это личные вещи, не для коммерческого использования! Есть какие-то варианты провоза личных вещей без уплаты такой стоимости?

Хотим переехать на постоянное место жительства в РФ из Узбекистана. Сами граждане РФ стоит на консульском учете в посольстве РФ в Узбекистане. При перевозке личных вещей больше 35 кг на человека и стоимостью больше 65000 рублей. Какая будет таможенная пошлина. Спасибо.

Нужно ли платить пошлину при перевозке личных вещей на грузовой машине через границу из России в Абхазию.

Какую пошлину нужно платить при перевозке личных вещей на грузовом транспорте на границе из России в Абхазию.

При переводе к новому месту службы военнослужащего ему положено требование на перевозку личных вещей к новому месту службы. На перевез вещей планируется нанимать перевоз машиной транспортной компанией, это компенсируется. У нас есть легковая машина и мы с семьёй поедим соответственно на ней. Личный автомобиль является личными вещами? Заправка бензина на протяжении дороги компенсируется также как и перевоз всех вещей?

У мамы есть личный денежный счет в банке. Ее парализовало после инсульта. Оформляется инвалидность, но она в очень тяжелом состоянии. Будет ли иметь право опекун закрыть этот счет при ее жизни, если успеет оформить инвалидность? Или смогут ли ее дети воспользоваться ее счетом после ее смерти, если инвалидность оформить не успеют и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, гражданка Узбекистана, пенсионерка по возрасту, собирается переезжать на ПМЖ ко мне, в Моск. область, продав жильё и выписавшись из квартиры в Ташкенте. Будет ли действовать льгота по уплате таможенной пошлины при отправке её личных вещей б/у из Узбекистана в РФ или нужно будет платить за контейнер по весу вещей?

Я гражданин РФ, получил в наследство квартиру в Узбекистане, хочу продать кв по доверенности, доверенное лицо гражданин Узбекистана. Нужно ли платить налог от продажи? Если да то какой % И какой % налога будет платить гражданин Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение