Изготовление кабошонов - какие права нужно соблюдать и кому нести ответственность?

• г. Москва

В качестве хобби занимаюсь изготовлением кабошонов (объемные стикеры) вопрос про авторские права. Конечно же беру картинки из интернета 95% которых имеют правообладателей (получается мне нужно будет иметь лицензию на использование). А если у меня кто-то закажет изготовление и скинет картинки из интернета на ком будет ответственность за использование? Могу ли я использовать изображение изменив его в фоторедакторе или нарисовав Арт? Изображения беру с сайта printerest

На сайте написано что если вы являетесь правообладателем обратитесь к нам предоставив документы заполнив форму и мы удалим изображение, получается если изображение не удалено это не значит что правообладателя нет. Как вообще происходит судебный процесс подобной практики?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответственность будет лежать только на вас, даже если кто-то закажет изготовление и скинет картинки из интернета. Как происходит судебный процесс, долго описывать, - по разному. Нужна платная подробная консультация, выберите юриста и вам её предоставим со ссылками на закон и судебную практику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Получите иск и узнаете тогда. Если сейчас не хотите соблюдать нормы права. Откройте часть 4 ГК РФ про авторское право и почитайте немного, полезно!

Или вот например известные российские музыкальные звезды, сделал стикеры, продавать боюсь, изображения не содержут данные порочащие деловую репутацию, только наоборот бесплатная реклама, как быть тут например.

Ответ тот же... Вы нарушаете право и можете ответить в административном, уголовном и гражданско-правовом порядке!