Какие документы нужны для продажи дачного участка через МФЦ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Договор купли-продажи земельного участка и выписка из ЕГРН (или свидетельство).

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Для регистрации договора купли-продажи земли потребуются:

паспорта заявителей (продавца и покупателя);

договор купли-продажи;

свидетельство о собственности продавца;

документ о приобретении участка продавцом (договор купли-продажи, дарения или наследования);

выписка из ЕГРН;

кадастровый паспорт и план;

согласие супруга на продажу земли;

квитанция об оплате госпошлины.

В МФЦ могут потребовать и другие бумаги. Например, справку об отсутствии обременений и т.д.

Рекомендую Вам заранее уточнить полный список бумаг в ближайшем многофункциональном центре. Если на участке есть дом, то потребуются документы, подтверждающие законность постройки.

Подать документы может представитель. Для этого ему потребуется иметь нотариально заверенную доверенность о представлении интересов продавца или покупателя. Сам представитель должен иметь при себе паспорт, чтобы подтвердить свою личность.