Могу ли я отказаться от замены лобового стекла по направлению страховой компании при наличии каско и франшизы?

• г. Ханты-Мансийск

Страховая компания дала мне направление на замену лобового стекла на сто, у меня каско но есть франшиза, могу я отказатся от их него ремонта и сдедать за свой счет у официального диллера.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться к оф дилеру для проведения ремонта на коммерческой основе, при этом Вам нужно будет отказаться от ремонта по направлению от страховой компании, при этом уведомить их о проведении ремонта за свой счет и после проведения ремонта предоставить им акты о замене стекла, иначе при его повторном повреждении придется доказывать, что Вы заменяли поврежденную деталь на новую, в любом случае, сохраняйте у себя оригиналы документов на проведение ремонта.

Более детального сложно сказать, т.к. по каско большая часть условий регулируется правилами страхования, а не законами.

Павел, добрый день! Условия КАСКО в каждой страховой компании свои. Если по правилам страхования КАСКО страховщик имеет право направить Вас на ремонт, то это относится к условиям страхования (обязанностям страховой компании). Вы может отказаться от направления на ремонт и сделать его за свой счет, но необходимо эти условия согласовать со страховщиком.

Здравствуйте!

Нет, так просто не можете. Для этого приобретается дополнительное страхование, например пакет "ремонт у дилера". Само собой, до ДТП, а не после. Так что страховщик будет прав.

Однако, Вы можете договориться со страховщиком (только по обоюдному согласию) и получить выплату не ремонтом, а реальными деньгами, после чего ремитировать ТС где захотите.

Попробуйте урегулировать вопрос в переговорном и мирном формате.